Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Юрьевич

*
  • ****
  • 94
  • +2/-0
  • Я ещё лейтенант
НЕвосовские истории
« : 30.05.2008, 09:35, Пятница »
Однако спасибо.
Кстати у меня соскочил вопрос.
Постоянные проблемы с аватаром.На многих сайтах.чтобы установить собственный аватар,надо просто нажать ссылку и выбираешь со своего компа что хош.
У Вас же уважаемяй Georg,надо всё это делать через Наманган и Стерлитомак.
Можеть сделать как попроще а?
Или я не врубаюсь.
Откройте пожалуйста мине глазья.
"Шпалой рольсу не перешибёшь". (Путейская мудрость).

Оффлайн Олег Юрьевич

*
  • ****
  • 94
  • +2/-0
  • Я ещё лейтенант
НЕвосовские истории
« Ответ #1 : 30.05.2008, 10:47, Пятница »
Правильно Каа!Только вот ,я конечно дед и не раз ,но когда слышу слово "дед",сразу представляю себе сгорбленного старика с палочкой и бородой.
А я то есчё огого и не раз.
Обидно, понимаешь, да. 8)
"Шпалой рольсу не перешибёшь". (Путейская мудрость).

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
НЕвосовские истории
« Ответ #2 : 30.05.2008, 11:09, Пятница »
Ладно Юрьевич не буду. Но от возраста не уйдешь. Самому 50. С молодыми уже тяжеловато тягаться (я имею в виду в спорте) в литрболе и бабсклее. ;D
НЕвосовские истории
« Ответ #3 : 30.05.2008, 15:25, Пятница »
Братья по разуму! Хотите трепаться - переходите в личку. А туточки - истории давайте. И побольше! Моряк.
Умысел без замысла - это вымысел!

Оффлайн Олег Юрьевич

*
  • ****
  • 94
  • +2/-0
  • Я ещё лейтенант
НЕвосовские истории
« Ответ #4 : 02.06.2008, 05:14, Понедельник »
Ну, что Питон гонят нас в личку, переезжаем туда. А всем правильным рассказ из моей желдорбечной жизни.
В году эдак 1975,служил я в братской Монголии, командиром путевого взвода.
Как раз выпало в это время застой с поставкой любимых рельсов и шпал (видимо всё шло на БАМ).Остались мы без работы. Меня, чтоб не болтался без дела прикомандировали в соседний батальон в 20 км от Эрденета, где располагался огромный военный городок .
В этом городке находилась котельная, отапливавшая всю территорию части.
Так вот меня прикомандировали командовать взводом обслуживающим эту котельную.
Воины там конечно были как все истопники и сантехники, пьянь и т.д. и т.п (Бытиё определяет сознание).Вызывает меня как то комбат п/п Михайличенко к себе на ковёр, а там сидит монгол. На улице стоит лошадь с притороченной чугунной батареей отопления. И прёт  следующая тема:
Монгол говорит: «Ваш цирик, который сидит в котельная, мне эта тяжелый железка давал, за два бутилка самогонка. Железка шибко горячий была,три попона одевал, чтоб лошадь не обжигать. Цирик обещал, вечно горячий будит.Я в юрту поставлял, жене сказал можно печка мало,мало топить. Когда привез в юрта, железка холодный совсем стал (дело было в декабре).В юрта железка маленько стал теплый, но печка надо топительный сильно, чтоб тепло стало. Я железка на улица вытащил, чтоб посмотреть будет греть или нет, а утром в железка дырка получился, я в дырка поковырял там лёд сидит».
Нам все стало ясно. В те времена с моголами старались не ссориться и поэтому они всегда в любой конфликтной ситуации были правы.
Тогда комбат и говорит монголу. Мы извиняемся, видимо железка сломалась, вот лейтенант (это я),отдаст вам деньги за самогонку, а вы вернёте железку.
Так я распрощался с 40 тугриками и получил вливание от комбата за смекалистых солдатиков. Ну а дальше уже не интересно.
"Шпалой рольсу не перешибёшь". (Путейская мудрость).

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
НЕвосовские истории
« Ответ #5 : 02.06.2008, 09:59, Понедельник »
Во-первых Кириченко не модератор, пусть командует у себя дома. (это треп расслабуха) Его мнение меня не интересует. Сам. гл. От модера замечаний не поступало.
Во-вторых форум и предназначен для общения. Общаются м.б. десять, а читают 400, может и больше. То что Юрьевич пишешь, такого я не слышал, думаю молодежи тоже будет интересно почитать ;D.
В-третьих это уже и нигде и не услышишь, т.к. было в прошлом веке.         "Вот Ты так запросто со мной разговариваешь А Я-ЭПОХА" это про тебя Юрьевич.

Оффлайн Олег Юрьевич

*
  • ****
  • 94
  • +2/-0
  • Я ещё лейтенант
НЕвосовские истории
« Ответ #6 : 02.06.2008, 10:33, Понедельник »
Спасибо Питон за поддержку,а то я спужалси шо меня тут как тупейца дискриминируют.Залез в енту личку,такой стрём, больша не пойду.
Даже картинку не поставишь.
Шота мне по поводу аватара никто не ответил.Обидно да.Рекомендую посмотреть мою предпоследнюю картинку, я думаю будет весело.
"Шпалой рольсу не перешибёшь". (Путейская мудрость).

Оффлайн gryz-300

*
  • ******
  • 277
  • +8/-0
  • Здесь могла бы быть ваша реклама...
    • Все о плеере SAFA!!!
НЕвосовские истории
« Ответ #7 : 02.06.2008, 22:10, Понедельник »
Цитировать
Монгол говорит: «Ваш цирик, который сидит в котельная, мне эта тяжелый железка давал, за два бутилка самогонка. Железка шибко горячий была,три попона одевал, чтоб лошадь не обжигать. Цирик обещал, вечно горячий будит.Я в юрту поставлял, жене сказал можно печка мало,мало топить. Когда привез в юрта, железка холодный совсем стал (дело было в декабре).В юрта железка маленько стал теплый, но печка надо топительный сильно, чтоб тепло стало. Я железка на улица вытащил, чтоб посмотреть будет греть или нет, а утром в железка дырка получился, я в дырка поковырял там лёд сидит».

;D ;D ;D Живот порвал!!!

Цитировать
Шота мне по поводу аватара никто не ответил


А какие переживания???

Оффлайн Олег Юрьевич

*
  • ****
  • 94
  • +2/-0
  • Я ещё лейтенант
НЕвосовские истории
« Ответ #8 : 03.06.2008, 03:55, Вторник »
По поводу аватара.Я один раз установил личный аватар,но пришлось попотеть,через всякие сайты и т.д.,а он со временем возьми да и пропади.Так что я остался без аватару.Обидно да.Можа я чего не догоняю.
Откройте глаза плииз.
"Шпалой рольсу не перешибёшь". (Путейская мудрость).

Оффлайн gryz-300

*
  • ******
  • 277
  • +8/-0
  • Здесь могла бы быть ваша реклама...
    • Все о плеере SAFA!!!
НЕвосовские истории
« Ответ #9 : 03.06.2008, 20:13, Вторник »
По поводу аватара.Я один раз установил личный аватар,но пришлось попотеть,через всякие сайты и т.д.,а он со временем возьми да и пропади.

Если авик грузили со стороннего сайта, то вероятнее всего этот сайт прикрыли!!! Если с компа, то проблем вообще не вижу (главное соблюсти правила ПРОФИЛЬ-НАСТРОЙКИ ПРОФИЛЯ-СОБСТВЕННЫЙ АВИК - указать http:// ; с компа - ЗАГРУЗИТЬ....) Вот вроде и все!!!

Оффлайн Олег Юрьевич

*
  • ****
  • 94
  • +2/-0
  • Я ещё лейтенант
НЕвосовские истории
« Ответ #10 : 07.06.2008, 07:52, Суббота »
Дело в следущем Батя!
У нас в университете  установлена Fire Woll,что означает,хрен кто пролезет к внутренним комплюттерамм из вне.
Так,что я не могу при всём желании установить аватарчик со своего компа по вашей ссылке.
Есть варианты проще,но это зависит от сисадмина.
Кстати чой то не вижу Питона,пропал чоли.
ПИТОН отзовись!!
"Шпалой рольсу не перешибёшь". (Путейская мудрость).

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
НЕвосовские истории
« Ответ #11 : 07.06.2008, 09:07, Суббота »
Да здесь я. Чой-то Вы затеяли разговоры про защиту информации. Она мне порядком на работе надоела. А вы в треп ее. Давайте уж лучше о женщинах. Юрьевич расскажи, а в Монголии потомков Семеновцев не встречал? Говорят там женщины уж больно симпотные русские+монг. (Катя, Катя толстоморденькая) Тогда еще в постсов. времена пытались всеми правдами и не правдами замуж за русских выйти и укатить в Россию. Или это слухи. ???

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
НЕвосовские истории
« Ответ #12 : 07.06.2008, 12:49, Суббота »
Юрьевич вопрос. По достижении 60 (желаю дожить) ты будешь иметь право на вторую пенсию или как& Что то не все понятно в законодательстве. Или просто можно перейти на гражданскую. Сейчас муссируется слух, что будет вторая или это связано тока с госслужбой? ???

Оффлайн Олег Юрьевич

*
  • ****
  • 94
  • +2/-0
  • Я ещё лейтенант
НЕвосовские истории
« Ответ #13 : 09.06.2008, 04:04, Понедельник »
Картинку я сильно не рассматривал,просто прикольчик,возможно поддтекст такой имеется.
По поводу вопроса по пенсии,скажу следующее.
Я в принципе надеюсь на справедливость нашего самого заботливого и доброго государства и пользуюсь теми благами отпущенными им,не вникая в возможности,которые можно добыть с помощью хождений по мукам.
А проще говоря мне в лом ходить и выхаживать какие то копейки у всяких чинуш и бюрократов.Короче я не знаю ответ на твой вопрос,но могу порекомендовать сайт,где ответят на любой твой вопрос по пенсиям,включая и военную. www.voenpens.ru
"Шпалой рольсу не перешибёшь". (Путейская мудрость).

Оффлайн Олег Юрьевич

*
  • ****
  • 94
  • +2/-0
  • Я ещё лейтенант
НЕвосовские истории
« Ответ #14 : 16.06.2008, 09:21, Понедельник »
Питон!
Попробовал сам зайти по ссылке ,которую тебе дал,не вышло.Видимо сайт сдох.Возьми в  www.Google.ru  набери эту ссылку и он тебе выдаст раличные сайты и форумы посвященные вопросам военных пенсий и др.
Пиши не теряйся.
"Шпалой рольсу не перешибёшь". (Путейская мудрость).