Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BeNdeR

*
  • *
  • 2
  • +0/-0
Подскажите
« : 19.04.2007, 13:28, Четверг »
Здравствуйте,
как я понимаю это тот самый универ жд с набережной реки Мойки ?

подскажите плиз, я хчу в этом году туда постпить на специальность инженера автоматики и телемеханики, какой там конкурс на эту специальность, возможно туда ли поступить (без денег) ?
Re: Подскажите
« Ответ #1 : 08.05.2007, 09:31, Вторник »
Привет!
Иди на ВОСО и забудь про все остальное.
Re: Подскажите
« Ответ #2 : 08.05.2007, 16:07, Вторник »
Привет!
Иди на ВОСО и забудь про все остальное.
???
Почему, неужели все остальные специальности "недочеловеки"?
Я думаю если выбрал эту специальность, значит есть тяга отсюда следуюет (ИМХО) что и начальные знания неплохие думаю стоить попробовать. По поводу конкурса надо узнавать у ребят кто там щас работает, но думаю что если со здоровьем все в порядке то шансы есть.
КТО К НАМ С БЛАСТЕРОМ ПРИДЕТ, ТОТ ПО ТРАНСПЛЮКАТОРУ И ПОЛУЧИТ!!!

Оффлайн genhol

*
  • **
  • 7
  • +0/-0
Re: Подскажите
« Ответ #3 : 13.07.2007, 12:50, Пятница »
Когда я поступал в 1989 г. , то на фак. ВОСО был конкурс 18 чел. на место.
На путейцев и мостовиков был жуткий недобор. Эмисары (рекрутёры) "недоделанных" факультетов начинали агитацию уже в вагонах электрички по пути в Лугу. Они говорили....."путейское ВОСО" и "мостовое восо". Этим кренделям за каждого абитуриента пологались дополнительные сутки к отпуску.

Но сейчас время поменялось. В народном хозяйстве нужны грамотные и востребованные спецы - путейцы и мостовики. В моей компании эти спецы (с опытом) получают очень хорошие деньги.

А восовцы по образованию - это "всё и практически ничего..." Я уволился в 2003 г. и дополнительно освоил 2-е высшее.
 Ведь как показала практика - линейные восовцы жрут водку, тупеют, через 3-4 года полность теряют свою квалификацию.
И если человек не успевает уволиться до 35 лет, то он не сможет найти своё место на гражданке и становится "ярым почитателем традиций ВОСО".
  А путейцы, инженера и мостовики  - это в наше время   специальность, которая в будущем будет приносить живые деньги.

 ВОСОвцы не обижайтесь на меня. Я сам из бывших. Выпус 1993 г. 25 рота. Восо - взвод лётчиков и моряков. Это жизнь.
Удачи Вам всем.
Re: Подскажите
« Ответ #4 : 26.10.2007, 10:06, Пятница »
поступить без денег не реально теперь.

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: Подскажите
« Ответ #5 : 14.11.2007, 12:22, Среда »
А почему обязательно в училище ВОСО? Есть и хороший гражданский ВУЗ. Раньше он назывался ЛИИЖТ, а сейчас ПГУПС. Очень крутой ВУЗ. Военная кафедра этого ВУЗА готовит(ла) специалистов всех специальностей Училища ЖДВ и ВОСО. Так что выбор есть всегда. Кстати, не согласен, что ВОСОвцы тупеют от водки за 3-4 года не надо обобщать. Все зависит от самого себя. Я знавал многих очччень грамотных ВОСОвцев, которые постоянно повышали свой технический и интеллектуальный уровень, работали над собой, увлекали своим примером других офицеров. Самое главное "Будь проще и народ сам к тебе потянется". 

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: Подскажите
« Ответ #6 : 21.11.2007, 18:00, Среда »
Уважаемый модератор! Почему отключаете острые темы? Пожалуйста будьте принципиальны до конца. Критика она ведь как рыбий жир - полезна,  но не прятна. Или подскажите, как открыть новую тему. Уж будьте любезны! Оскорблять никого не будем! Но правду скажем!   

Оффлайн Михаил Сергеев

*
  • ****
  • 82
  • +1/-0
  • ВОСО - СИЛА !!!!
Re: Подскажите
« Ответ #7 : 23.11.2007, 18:06, Пятница »
Уважаемый модератор! Почему отключаете острые темы? Пожалуйста будьте принципиальны до конца. Критика она ведь как рыбий жир - полезна,  но не прятна. Или подскажите, как открыть новую тему. Уж будьте любезны! Оскорблять никого не будем! Но правду скажем!   

Подписываюсь !!!!
Острые темы не исключать !!!
Я так же знал и знаю грамотных ВОСОвцев.
Давайте общаться объективно и правдиво.
Фаткы, плюсы, минусы присутствуют в нашей жизни...
Так давайте не бояться действительно полезной критики !

Оффлайн Georg

*
  • ****
  • 240
  • +7/-0
Re: Подскажите
« Ответ #8 : 23.11.2007, 20:51, Пятница »
Уважаемые пользователи! ни чего не удаляем, все обьективно. ни какой цензуры, кроме мата))
Восовцы всех стран, объеденяйтесь!

Оффлайн Serpentum

*
  • *
  • 3
  • +0/-0
Re: Подскажите
« Ответ #9 : 02.04.2008, 00:32, Среда »
Братцы, подскажите как к сообщению прикрепить изображение или фото, а то я в компе вообще "чайник".

Оффлайн Anemon

*
  • **
  • 7
  • +0/-0
Re: Подскажите
« Ответ #10 : 02.04.2008, 13:06, Среда »
Здравствуйте,
как я понимаю это тот самый универ жд с набережной реки Мойки ?

подскажите плиз, я хчу в этом году туда постпить на специальность инженера автоматики и телемеханики, какой там конкурс на эту специальность, возможно туда ли поступить (без денег) ?
Как показывает практика сейчас конкурс не большой, а проще сказать его почти нет. Без денег? ДА! Без связей - нет. Парадокс заключается в том что под количество поступающих формируются подраздления. Так, например, роту вместо 120 чел. расширяют до 150. А тут уж в какие списки попадешь.
Знаешь сам хотел поступать на связь. Потом передумал и, вообщем, не жалею. Здесь ж.д. связь, а это не космос! Здесь ты командир взвода связи и это прокладка медного кабеля вдоль ж.д. путей. А не спутники и оптоволокно.
Хочешь цифровых технологий беги в Можайку, там этого предостаточно.
Истинная мудрость - в том, чтобы жить настоящим, строить планы на будущее и извлекать пользу из прошлого.

Ошибки - доказательства того, что ты пытался.

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: Подскажите
« Ответ #11 : 26.05.2008, 14:05, Понедельник »
Если кто знает прошу сообщить, какой был конкурс в прошлом году в училище ЖДВ и ВОСО на  путейский ф-тет. Что для поступления необходимо. Скоко? Про ПГУПС молчу - нет в/кафедры. Если кто-то может реально помочь с поступлением. Буду примного благодарен. Нужно срочно т.к. времени мало. ???