Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Юрьевич

*
  • ****
  • 94
  • +2/-0
  • Я ещё лейтенант
Re: Восовские истории
« Ответ #165 : 01.06.2009, 10:14, Понедельник »
Да мы такие.
Один вступил.Поздравляю!!!
А Коблево это на Ч.море?Завидую белой завистью.
"Шпалой рольсу не перешибёшь". (Путейская мудрость).
Re: Восовские истории
« Ответ #166 : 03.06.2009, 11:37, Среда »
А самое там прикольненькое - путешествие на о-в Березань на двойном банане - 24 км вдоль дикого берега в один конец в 2-балльное волнение...
Умысел без замысла - это вымысел!

Оффлайн Олег Юрьевич

*
  • ****
  • 94
  • +2/-0
  • Я ещё лейтенант
Re: Восовские истории
« Ответ #167 : 03.06.2009, 11:55, Среда »
Кто тянет банан?Чоли сами гребете 24 км.?
"Шпалой рольсу не перешибёшь". (Путейская мудрость).

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: Восовские истории
« Ответ #168 : 03.06.2009, 12:47, Среда »
Юрьевич ты не понял, это 24 км от берега. ;D

Оффлайн Олег Юрьевич

*
  • ****
  • 94
  • +2/-0
  • Я ещё лейтенант
Re: Восовские истории
« Ответ #169 : 04.06.2009, 03:57, Четверг »
Я тут живу недалеко от Чукотки, поэтому не врубаюсь,кто вас тянет 24 км. и куда и зачем.
"Шпалой рольсу не перешибёшь". (Путейская мудрость).
Re: Восовские истории
« Ответ #170 : 05.06.2009, 09:52, Пятница »
Банан тянет катер. Вдоль берега. На расстоянии 2-3 км от него. На 24 км в один конец. До острова. На острове археологические раскопки города Борисфен, старые, царские еще артиллерийские казематы, фундамент турецкой крепости и стелла на месте расстрела лейтенанта Шмидта.
Умысел без замысла - это вымысел!

Оффлайн Олег Юрьевич

*
  • ****
  • 94
  • +2/-0
  • Я ещё лейтенант
Re: Восовские истории
« Ответ #171 : 05.06.2009, 10:31, Пятница »
Вах!!!
"Шпалой рольсу не перешибёшь". (Путейская мудрость).

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: Восовские истории
« Ответ #172 : 18.06.2009, 16:18, Четверг »
Чего-то молчат все, никто больше высказаться не хочет? Ну например про предстоящие отпуска или про повышение денежного содержания, такие огромадные деньги будем получать аж дух захватывает ;D

Оффлайн Олег Юрьевич

*
  • ****
  • 94
  • +2/-0
  • Я ещё лейтенант
Re: Восовские истории
« Ответ #173 : 19.06.2009, 03:46, Пятница »
Нащщет отпуску, у мене под ваппросам.Патамушта погода ныне хреновая (сённи +2).Баюся шты Байкал не прагрется.
А што за павышение денежнаго садержання? Вы чё ешшо в фурагах ходитя? (В смысле служитя?) или ужо пинжаки?
Ась?
"Шпалой рольсу не перешибёшь". (Путейская мудрость).

Оффлайн NeOn

*
  • **
  • 8
  • +0/-0
Re: Восовские истории
« Ответ #174 : 19.06.2009, 08:18, Пятница »
Про повышение денежного довольствия на 8,5% во всех сми с пафосом трубят, ждите скоро и пеньсия рубля на 2 повысится.

Оффлайн wowrum

*
  • ***
  • 10
  • +0/-0
Re: Восовские истории
« Ответ #175 : 21.06.2009, 22:09, Воскресенье »
ПИТОН ! Вспомнил старую,грустную историю моей жизни.
Спешу поделиться

ДЕТИ РАЗНЫХ НАРОДОВ

Недавно вспомнил случай, который произошел со мной в году эдак 1979-1980,в степях Казахстана.
Стоял я тогда уже второй год, с любимой путевой ротой, состоящей из ста с лишнем негодяев, недоумков и уродов всех мастей и национальностей, собранных со всех занюханных уголков нашей необъятной Родины типа СССР, в трёхстах км. от части, на станции Чумыш, что в 40 км. от Аральского моря..
Было у меня в роте несколько чеченцев, народ гордый, независимый и коварный, работать не любили, зато командовали с удовольствием (я их вопреки всем воплям поллитрработников поставил на сержантские должности, хоть какая то с них была польза).
Однажды комбат позвонил мне, чтоб я встретил своих чеченцев с поезда (они ездили по каким то делам в часть в славный город Кзыл-Орда). Ну, встречаю я поезд, выходят мои чечены, затем какие то две девахи и вроде как не с ними, а отдельно. Я ещё подумал, к кому они могли приехать ведь аул сплошь казахский, но вспомнил, что живет там одна русская старушка, ну видимо к ней и приехали родственницы.
Затем прошло пару недель, приходит ко мне замполит роты (киргиз по национальности) и говорит, что его агентура доложила ему о том, что наши славные воины ислама, а особенно чеченские ребята имеют постоянно и систематически каких то двух девах, но потом одна сбежала, а вторая в данный момент живет в мазаре (могила на казахском кладбище).
Я, тут же не отходя от кассы, иду с замполитом на кладбище (в паре км. от расположения роты). Кладбище небольшенкое, так, что красавицу мы эту обнаружили быстро. Спит как младенец на земле, ноги голые и грязные, благо на дворе лето-жара. Рядом куски хлеба, и какие то духи. Видимо довели её мои ухажеры до полной деградации.
Разбудили мы ее, и повели на допрос в мой вагончик. По дороге у меня возникают определённые мыслишки
ведь деваха и впрямь симпатичная с примесью армянских кровей (это я выяснил по дороге)
.
Так вот идем мы тихо по дороге в сторону моего вагончика, а  на встречу один из моих чеченцев. Спрашивает, можно я с ней побеседую с глазу на глаз. Я думаю, ну что он ей скажет, чтоб не говорила кто, куда и почему.
Я это и без неё знаю. Ладно, побеседуй. Отходят они от меня метров на десять и шепчутся.
В этот момент мимо нас проезжает молодой казах на мотоцикле в сторону кладбища. Ну,  думаю, поехал навестить родных, пущай едет.
Стоим с замполитом, ждем, когда он ей закончит шептать. И вдруг казах резко разворачивается, проносится мимо нас с замполитом, тормозит возле девахи, она прыгает на заднее сидение и они оставляют нас в облаке пыли с открытыми ртами и изумленными до идиотизма лицами.
И пошли мы солнцем палимые домой не солоно хлебавши. И ведь никому ни чего не предъявишь. Казах этот лицо гражданское и мне не подчиняется и вообще он с другого аула.
Но есть и продолжение этой истории.
Как то, через несколько недель приходит ко мне воин из соседней роты (которая стоит километров 60 от моей),
и предлагает мне вывезти эту деваху из нашего аула к ним. Оказывается, она уже живет в нашем ауле и к ней не заростает народная тропа не только солдат, но и местного дружественного населения.
Я стал переживать о своей любимой шкуре, ведь всё, что творят с ней мои воины - это дело подсудное и в случае чего с меня могут спросить.
Я решил помочь увезти её от греха подальше. Снарядил машину как бы для поездки в соседнюю роту, отвлек водителя пока тот воин с девушкой не сели в кузов с тентом, а при подъезде к соседней роте, также отвлек водителя пока они вылазили. Мне надо было представить всё дело так, чтобы никто не подумал, что я в курсе всех этих перемещений.
Больше я о ней не слышал.
Позже я выяснил, что она с сестрой, ехала на поезде в Москву, но по дороге мои чеченцы уговорили их выйти,  вместе с ними пообещав им райскую жизнь. Вскоре, которая постарше умудрилась сбежать, а эта несколько месяцев жила обещаниями о красивой жизни.
Сейчас вспоминая эти события, я думаю, что мне надо было поступить по другому. Но опять же раз я не поступил по-другому, значить просто не мог.
А вообще-то жалко девушку.


Мне стыдно что я учился с таким ......... в одном училище......
А ты ..... не подумал, что это же чья-то дочь или сестра,  и что благодаря твоей трусости и полной дебильности ты искалечил  жизнь не только двум молодым девченкам но и их родным матери и отцу, которые видимо надолго ее потеряли если не навсегда?...., а если бы так поступили с близким тебе человеком???
Зассал чеченов..., и рота у тебя оказывается все ......., ..... и .....???
Ты бы на себя посмотрел ....... путейский, как таких только земля носит...
Действительно у разных народов есть вот такие моральные ....... как ты...Поступить говоришь по другому немог??? Так ктоже ты тогда после этого??  - Полное ...... -  на таких даже пули не тратят, душат как котов поганых.
Вообщем гнать его от сюда или моей ноги больше здесь небудет...... извините господа офицеры других слов подобрать немогу.....


Цитировать
Сдерживаем свои эмоции!!! В личку плиз все оскорбления, а здесь могут дети прочитать...
« Последнее редактирование: 07.07.2009, 20:19, Вторник от gryz-300 »

Оффлайн Олег Юрьевич

*
  • ****
  • 94
  • +2/-0
  • Я ещё лейтенант
Re: Восовские истории
« Ответ #176 : 22.06.2009, 06:04, Понедельник »
wowrum
Судя по твоим воплям и брызганью слюной и желчью, ты всю службу просидел в кабинете наращивая свою сраку, беря взятки за билеты и за другие услуги. Об Советской Армии у тебя представления на уровне патриотических книг и фильмов тех времен, типа Ивана Бровкина.
В действительности служба в Советские времена намного отличалась от официально пропагандируемой.
Да ты прав контингент солдат и сержантов в железнодорожных войсках состоял на 90% из негодяев и недоумков.
Высказывания типа твоих я слышал не раз и в основном от людей далеких от личного состава. Они самоуверенно поучали меня как надо воспитывать солдат, говоря о высоких материях и другой дребедени, забывая, что в наши славные войска отбирали воинов по следующим критериям:
- Кто пришел пьяный на призывной пункт;
- Кто опоздал на призывной пункт;
- Кто имел судимости;
- Кто ни слова не говорит по русски (Были такие свою фамилию не знали);
- Больные всех мастей (Полуслепые, хромые, ревматики, сердечники, больные на всю или пол головы, дебилы, имбецилы, зассыхи в постель и прямо в строю, засранцы в постель и др.)
-Уроды всех мастей(Одна нога короче другой, горбатый, с женской грудью, с шестью пальцами и т.д.и т.п.)
Наряд на службу они воспринимали как благодарность.(Или дурковать под грибком, или таскать шпалы и рельсы)
Гауптвахта по тем же причинам была для них как отпуск.
Чем можно заставить таких воинов пахать, не пьянствовать, не ходить в самоволку. Может быть душеспасительной беседой? Хрень это всё. Их мама с папой не воспитали, а я за полгода должен его переделать. Мне план надо давать, а не перевоспитывать заведомых идиотов, некоторые из которых заявляют: «Что вы меня здесь держите, мои корешки давно в тюрьме, а я ещё тут с вами»
Ты почитай Я.Гашека «Похождения бравого солдата Швейка» - это точно про ж.д.войска.
Так вот воспитывал я их только пиздячкой – это самый надежный и действенный метод.
Взводом я командовал пять лет, ротой шесть лет и за всё это время ни один солдат на меня не пожаловался хотя при увольнении очередного призыва я при прощании с ними давал команду: «Выйти из строя тем кто ни разу не получал по е..лу».Выходили один два солдата. Главный принцы такого воспитания – это справедливость и неотвратимость наказания. Солдат должен понимать за что оно наказан.
Командованию было наплевать как я работал за 300 км. от части, лишь бы рота выполняла план. Посмотрел бы ты как я воинов учил технике безопасности. Жестко, но доходчиво. Зато ни одного трупа за все время работы с л/с., хотя в других подразделениях они были периодически.
А чеченов я не ссал. Получали они так же за провинности, но я уважал их за качества которые отсутствуют  у других народов в том числе к сожалению и у русских. А качества эти – гордость, взаимовыручка, бесстрашие. Когда ублюдочные сержанты или деды поднимают русского парня среди ночи и ведут в умывальник избивать, остальные его земляки засовывают голову под подушку и приговаривают: «Только не меня, только не меня»
А чечены встанут вдвоем против всех, не побоятся. Был у нас случай когда двадцать чеченов встали против батальона среднеазиатов.
Конечно это хитрый , коварный народ. Они считают  за честь обмануть русского.
Возвращаясь к твоим обманутым девушкам, за которых ты так переживаешь.
Их насильно никто не высаживал из поезда. Чечены пообещали им золотые гора со отсос и если эти бляди купились на это, то в том не моя вина.
Если боишься за своих дочек, то воспитывай их чтоб любили природу, чистые взаимоотношения, а не деньги , приключения и халявное порево.
А таких праведников как ты я встречал в войсках не раз в виде двухгодичников, которые приходили и пытались работать с воинами по уставу. Только  в первый же день солдаты их посылали на х…, и на этом  командование этих псевдоофицеров заканчивалось.
Если бы я тебе рассказал бы про те вещи, которые творились в моей роте в те времена, то история с блядями тебе показалась бы святочным рассказом.
Тебе дураку 53 года, а наивный как 5летний ребенок. Может ты ещё веришь в Деда Мороза или в то, что наше правительство заботится о нас и, что наши любимые депутаты переживают  за народ. Такой взгляд на жизнь в медицине называется диагнозом – «Детский инфантилизм».
Такие как ты всегда борются за справедливость (С ЖЭК, с СОБЕС и с другими конторами),не понимая, что это война с ветряными мельницами.
Можешь упиваться своим благородством, мне насрать на него, потому что я знаю ,что попади ты в такие же условия службы как я, ходил бы ты чмом не мытым, вшивым т.к на трассе нет горячей воды, а баня раз в месяц. Были у нас офицеры-двухгодичники(в основном из больших городов), которые всю зиму не снимали бельё и свитер и вши на них кишели.
Твоё чистоплюйство не от того, что ты такой хороший и добрый , а от того, что ты всю жизнь просидел в тепличных условиях и тяжелей собственного члена в руках ничего не держал.
Пока придурок.
"Шпалой рольсу не перешибёшь". (Путейская мудрость).
Re: Восовские истории
« Ответ #177 : 22.06.2009, 11:04, Понедельник »
Так! Брейк, ребята!
"И ты прав, и ты прав, о, женщина, и ты права!"
1. Девах силой никто не тащил.
2. Цепью их никто не приковывал.
3. На месте оно как-то виднее.
4. А жить все равно нужно честно.
Хоремба оскорблять друг друга! Все все поняли.
Умысел без замысла - это вымысел!
Re: Восовские истории
« Ответ #178 : 23.06.2009, 07:14, Вторник »
Это точно. Это вам не это... Пока противник рисует карты наступления-мы меняем ландшафты,причём вручную.

Оффлайн gryz-300

*
  • ******
  • 277
  • +8/-0
  • Здесь могла бы быть ваша реклама...
    • Все о плеере SAFA!!!
Re: Восовские истории
« Ответ #179 : 07.07.2009, 20:06, Вторник »
Нащщет отпуску, у мене под ваппросам.Патамушта погода ныне хреновая (сённи +2).Баюся шты Байкал не прагрется.
А што за павышение денежнаго садержання? Вы чё ешшо в фурагах ходитя? (В смысле служитя?) или ужо пинжаки?
Ась?

 Олег Юрьевич Постарайтесь пожалуйста соблюдать правила (п.1.7)