Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Georg

*
  • ****
  • 240
  • +7/-0
Первый комендант
« : 15.01.2009, 08:06, Четверг »
Хочу сказать,что с первым комендантом повезло. В 1982 году начал служить в ЗК Выборг, а комендантом был майор Симанков Василий Васильевич. Ему было столько лет,сколько мне сейчас! Так это был ПАПА в истином понимании,восовец от бога!
Восовцы всех стран, объеденяйтесь!
Re: Первый комендант
« Ответ #1 : 15.01.2009, 10:14, Четверг »
Начал службу в Таллине, в 1987 г. Морской комендатуры там не было, был Змор.
Добираюсь из отпуска, из Одессы, сначала в Калининград - предписание оформлено на флот. Поездом отправлен из училища мешок с формой. Встречает меня в службе кап. 3 р. Владимир Николаевич Соболин, в то время старший офицер службы, после академии. Выдрал за строевую подготовку. Тут я малость скис...
После этого говорит, мол, двигайте прямо щас, как вы и предполагали, в Таллин, там вас ждут. Билет на автобус вам заказан, возьмете на свою фамилию в такой-то кассе автовокзала. А в Прибалтике автобусное сообщение было ну очень развито.
Говорю, что ну никак не могу, поскольку нужно переадресовать багаж с формой.
Вот блин! Ну, ладно. И строгий старший офицер взял трубку, заказал мне место в гостинице ДКБФ и перезаказал автобусный билет. Заулыбалось тут же.
Дела поделал, переночевал - в номере с капразом, который приехал, наоборот, увольняться. Наслушался баек....
Поехал. Ночь ехал, в субботу, с утреца показался Таллин. В выходной, стало быть, день.
Автобус тормозит на площади у гостиницы "Виру". Пустая такая площадь... Посреди стоит УАЗик и рядом каптри. ВриД Змор Петрашкевич Владимир Иванович. Подзывает. В ответ представляется. Предлагает сесть в машину.
Сделали круг по площади. Широкий такой... Остановились ну, буквально, левее :-))). У здания Эстонского пароходства. Поднялись на знаменитый 4-й этаж. В конторе никого, кроме ЦХ, конечно. Показал шеф мне мой стол. Отдельный, чистенький. И увел. К себе домой.
Извинился, что с жильем проблемы пока.
А проблема такая: вселял он меня со скандалом в рыбацкую гостиницу, в 3-местный номер, одного, по цене общежития, т.е. 9 руб. в месяц. Неделю вселял, приниципиально отнесся к вопросу, и таки вселил. А до этого я жил у него дома на раскладушке.
Потом оба эти офицера по очереди стали ЗФлотами. А Петрашкевичу, к сожалению великому, Царство небесное.
Вот так надо принимать молодых офицеров. Самому не верится, когда смотрю по сторонам. Но написанное все - правда!
Так и служили потом. Драл, но заботился.
« Последнее редактирование: 15.01.2009, 10:16, Четверг от Кириченко »
Умысел без замысла - это вымысел!

Оффлайн gryz-300

*
  • ******
  • 277
  • +8/-0
  • Здесь могла бы быть ваша реклама...
    • Все о плеере SAFA!!!
Re: Первый комендант
« Ответ #2 : 15.01.2009, 22:17, Четверг »
Хочу сказать,что с первым комендантом повезло. В 1982 году начал служить в ЗК Выборг, а комендантом был майор Симанков Василий Васильевич.

А я с его сыном в одном взводе учился, тоже достойный и очень хороший человек!!!

Оффлайн SimAN

*
  • *
  • 4
  • +0/-0
Re: Первый комендант
« Ответ #3 : 18.01.2009, 15:15, Воскресенье »
Леха, не с сыном , а внуком - это дед мой!  А вообще приятно было читать :)  Постараюсь быть достойным

Оффлайн gryz-300

*
  • ******
  • 277
  • +8/-0
  • Здесь могла бы быть ваша реклама...
    • Все о плеере SAFA!!!
Re: Первый комендант
« Ответ #4 : 19.01.2009, 01:17, Понедельник »
Леха, не с сыном , а внуком - это дед мой!  А вообще приятно было читать :)  Постараюсь быть достойным
Уууууу, вот это династия :o! Саня, продолжай в то же духе!!!

Оффлайн poljana

*
  • ****
  • 36
  • +1/-0
  • не я...
Re: Первый комендант
« Ответ #5 : 25.01.2009, 01:26, Воскресенье »
не ну блин ...........дейтвительно династия!!!!!!!!!!!!! ;D
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Оффлайн Georg

*
  • ****
  • 240
  • +7/-0
Re: Первый комендант
« Ответ #6 : 14.06.2009, 10:51, Воскресенье »
а я в ВАТТ учился с Колей Симанковым)
Восовцы всех стран, объеденяйтесь!

Оффлайн NeOn

*
  • **
  • 8
  • +0/-0
Re: Первый комендант
« Ответ #7 : 19.06.2009, 16:49, Пятница »
А я начал службу в 1988 в ЗКУ Фрунзе, за 1,5 года сменилось 3 коменданта. Когда приехал второй нам (я и Слава Маркус) пришлось съехать с квартиры в общежитие правда на время. Поэтому ни плохого ни отличного а только хорошее о них. А вот следующий комендант в ЗК Сары-Шагане был Пряхин Александр Иванович. Драл по службе, но уважал личный состав. Да и за помощью всегда можно было обратиться.
Re: Первый комендант
« Ответ #8 : 22.06.2009, 11:09, Понедельник »
В свое время родился афонаризм... Озвучиваю.
Командиры бывают трех типов:
- которые дерут и заботятся;
- которые дерут и не заботятся;
- которые не дерут и не заботятся.
Первых - уважают; вторых - ненавидят; третьих - презирают...
Умысел без замысла - это вымысел!

Оффлайн gryz-300

*
  • ******
  • 277
  • +8/-0
  • Здесь могла бы быть ваша реклама...
    • Все о плеере SAFA!!!
Re: Первый комендант
« Ответ #9 : 10.07.2009, 22:22, Пятница »
В свое время родился афонаризм... Озвучиваю.
Командиры бывают трех типов:
- которые дерут и заботятся;
- которые дерут и не заботятся;
- которые не дерут и не заботятся.
Первых - уважают; вторых - ненавидят; третьих - презирают...


Млин, по философски и в точку.......  :o :-X

Оффлайн zaynullin75

*
  • ****
  • 94
  • +0/-0
  • Жизнь полна неожиданностей
Re: Первый комендант
« Ответ #10 : 11.07.2009, 08:12, Суббота »
умные мысли, основанные на опыте
Жизнь полна неожиданностей

Оффлайн морячок

*
  • ***
  • 12
  • +0/-0
Re: Первый комендант
« Ответ #11 : 02.08.2009, 13:22, Воскресенье »
Да,опыт приобретённый в Таллине.Про Петрашкевича Саня Кириченко верно рассказал,меня менял в Таллине.
« Последнее редактирование: 03.08.2009, 08:54, Понедельник от морячок »