Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergy

*
  • ***
  • 10
  • +0/-0
Лучший начальник училища!
« : 09.03.2009, 10:16, Понедельник »
Дорогие братья ВОСОвцы! Сегодня ровно 10 лет со дня смерти генерал-лейтенанта Омельченко! Светлая ему память!

Оффлайн GIA

*
  • ***
  • 18
  • +2/-0
  • homo homunis lupes est
Re: Лучший начальник училища!
« Ответ #1 : 09.03.2009, 18:12, Понедельник »
Чем хуже генерал-майор Кузнецов? ??? Светлая память всем хорошим Людям.

Оффлайн Georg

*
  • ****
  • 240
  • +7/-0
Re: Лучший начальник училища!
« Ответ #2 : 09.03.2009, 18:50, Понедельник »
действительно, а остальные НУ ?
Восовцы всех стран, объеденяйтесь!

Оффлайн ааа

*
  • *
  • 3
  • +0/-0
Re: Лучший начальник училища!
« Ответ #3 : 22.03.2009, 07:04, Воскресенье »
С Омельченко не служил.
Кузнецов был лучший!

Оффлайн А.М.

*
  • **
  • 9
  • +0/-0
Re: Лучший начальник училища!
« Ответ #4 : 22.03.2009, 07:48, Воскресенье »
Был хорошо знаком с В.Омельченко и когда- то командовал гвард. ждбр(Львов).Считаю, что в каждый временной промежуток времени, все нач. училищ были хороши. В частности Ф. И. Прибов!!!
Re: Лучший начальник училища!
« Ответ #5 : 22.03.2009, 11:37, Воскресенье »
Омельченко был настоящий генерал светлая ему память.

Оффлайн геплер

*
  • ***
  • 14
  • +1/-0
Re: Лучший начальник училища!
« Ответ #6 : 03.04.2009, 12:12, Пятница »
За то что отпустил племянника Погребного в госпиталь к Омельченко , был уволен с должности военного коменданта аэропорта Волгоград нач ВОСО СКВО генералом Снегиревым О.В. оказывается не ближний родственник.Ну а так земля им пухом.У каждого и плюсы и минусы но о покойниках только хорошее

Оффлайн Intratuil

*
  • *
  • 3
  • +0/-0
Re: Лучший начальник училища!
« Ответ #7 : 25.04.2009, 21:27, Суббота »
Омельченко был настоящий генерал светлая ему память.

Омельченко
апрель 1991г. - подполковник, август 1991 г - полковник, февраль 1992 г - генерал-майор.
Основание:
- семья маршала Ахромеева Сергея Фёдоровича.
Хотя только при нём были дискотеки с приглашённими барышнями, но и на них он ходил в турецком свитере (модным в то время) и выгодно отличался от курсантов.
Re: Лучший начальник училища!
« Ответ #8 : 27.04.2009, 10:31, Понедельник »
Вот, не угадали, что только при нём дискотеки с барышнями. Лично участвовал в строительстве курсантской чайной при Корякове (а Коряков мебель закупил, даже с барными табуретами - потом велел конфисковать :-), сам организовывал там дискарь с Педином им. Герцена - с самодеятельностью, брейк-дансом и неслабыми записями. Пригласительные билеты по блату сделали в училищной типографии. Теперь там то ли кафе, то ли магазин (как раз на углу Театральной) - спасибки следующим выдающимся начальникам ("Ватерлоо" и т.д.).
Был на похоронах Омельченко. Произвело впечатление количество присутствующих генералов милиции (где-то 6). Ну, царство ему небесное!
Умысел без замысла - это вымысел!

Оффлайн Intratuil

*
  • *
  • 3
  • +0/-0
Re: Лучший начальник училища!
« Ответ #9 : 30.04.2009, 20:29, Четверг »
Вот, не угадали  ...  Ну, царство ему небесное!
Не совсем правильно истолковано моё сообщение.
Я позиционировал генерала Омельченко не как устроителя дискотек и продвинутого чела.
Вполне возможно Он был Настоящим человеком и просто генералом. А НАСТОЯЩИМ генералом становятся не благодаря удачной женитьбе, а проявляя в боях военное искусство.

Оффлайн wowrum

*
  • ***
  • 10
  • +0/-0
Re: Лучший начальник училища!
« Ответ #10 : 12.06.2009, 14:40, Пятница »
Немножко не в тему, но тут про танцы вспомнили)) Учился с 1972 по 1976 год создали мы ансамбль - два восовца, два путейца, одни вроде механик и один из БОУПА с оркестра сын полка - кстати закончил десятилетку в соседней косерватории. Так вот танцы мы играли в клубе в большом зале и практически не менее 2 раз в месяц и можно было пригласить барышень по пригласительным билетам. Печатались эти билеты на перфарированых бланках ЭВМ Минск-2000 которая только появилась в училище и занимала целую комнату. Все таки выдавались пригласительные в ограниченом количестве и попасть к нам в училище на танцы было не так просто, желающих всегда больше)) И как то в один из вечеров набилось столько народу, что яблоку негде упасть. Начальник клуба старший лейтенант Селиванов или Селиверстов(могу ошибиться подзабыл уже) дал команду больше никого не пускать, поздно поняв, что кто то из барышень в своем институте где была такая же ЭВМ подделал пригласительные и девушки в полном составе института прибыли с липовыми пригласительными))) Там даже дверь они с петель вынесли, если кто помнит был такой пост в карауле как пожарное депо, оно как раз у входа в клуб было а двери там старинные дубовые))))
Вот после этого вечера и запретили проводить танцевальные вечера в клубе и перенесли их в спортзал. А дело в том что народу набралось много и тут мы начали играть популярную песню тех лет "Наташка Наташка, что же случилось и стала ты некрасивою и т. д. и у меня соло на ударных было я и выдал четкий ритм и весь клуб запрыгал в такт.... сначала начала качаться люстра)) потом пол и в это время нач клуба врывается на сцену и хватает меня за руку и кричит темп перебей, пришлось сбить ритм, кто то подумал что просто я устал и сбился)) Потом после этого вечера исследовали танцевальный зал ипоняли чтомогло все прийти в резонанс и развалиться..
Побывали мы с ансамблем почти во все институтах и учреждениях открытых и закрытых по Ленинграду и Ленинградской области. Как я сейчас понимаю были и шефские концерты но инаш начальник клуба на нас хорошо зарабатывал)) Но нам все это конечно в кайф было спасибо ему большое)))
Вообщем вспомнить есть что, в одном из закрытых исследовательских учреждений перед новым годом был сборный концерт, а после него мы должны были танцы играть, вход на сцену был через фойе, и стоит перед дверью уже в то время великая актриса Людмила Чурсина, ждет своего выхода в щелочку на сцену подглядывает и ногти кусает))) а мы выпив  пива в буфете фойе  осмелели и попросили автограф дать, у меня ничего подходящего и я ей червонец она и расписалась.
 Вообщем если по теме  восовец офицер - это не только профессионал своего дела но и галантный кавалер, умеющий себя держать, и в  в танце тоже, ведь всегда курсантам преподавали и этику и эстетику и уроки танца для желающих. А в то время вот на таких вечерах с барышнями и проверялась теория на практике)).

Админ если не в тему то перенесите куда надо пожалуйста))
« Последнее редактирование: 12.06.2009, 14:43, Пятница от wowrum »

Оффлайн Georg

*
  • ****
  • 240
  • +7/-0
Re: Лучший начальник училища!
« Ответ #11 : 14.06.2009, 10:49, Воскресенье »
очень интересно! я в то время был маленьким но постоянно ошивался в училище. особенно летом в Луге. смутно помню,но воспоминания очень приятны))  а поступил я в 1978 году
Восовцы всех стран, объеденяйтесь!

Оффлайн gryz-300

*
  • ******
  • 277
  • +8/-0
  • Здесь могла бы быть ваша реклама...
    • Все о плеере SAFA!!!
Re: Лучший начальник училища!
« Ответ #12 : 16.06.2009, 19:00, Вторник »
постоянно ошивался в училище. особенно летом в Луге.

И у меня та же история... Зато потом, как было "здорово", ротный за грибами и за ягодами постоянно посылал, как самого знающего окрестные владения...  :)

Оффлайн zaynullin75

*
  • ****
  • 94
  • +0/-0
  • Жизнь полна неожиданностей
Re: Лучший начальник училища!
« Ответ #13 : 16.06.2009, 19:49, Вторник »
Омел
Жизнь полна неожиданностей