Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #15 : 25.03.2008, 13:27, Вторник »
Вроде, давно общаемся...
Умысел без замысла - это вымысел!

Оффлайн ВВК

*
  • ****
  • 27
  • +0/-0
Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #16 : 25.03.2008, 15:38, Вторник »
Спасибо, что снизошли, до нас. Неужели общаюсь с представителями ЦУП ВОСО?  :)

Наверное Вас незаслуженно обидели и отсюда сарказм. Но офицеры в ЦУПВОСО приходят служить не с небес, а с "линии", через академию, и из военного округа, к сожалению очень редко.

Оффлайн ДЗКУП

*
  • ****
  • 46
  • +1/-0
Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #17 : 25.03.2008, 18:18, Вторник »
Золотая рыбка, хочу хату,денежного довольствия на удовольствия и мороженого сливочно-шоколадного с вареньем внутри. ::)
ЭТО ШУТКА ;D

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #18 : 26.03.2008, 09:43, Среда »
С линии из АРБАТСКОГО округа ;D

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #19 : 26.03.2008, 09:51, Среда »
А вот кстати вопрос, чем сейчас занимается ЦУП ВОСО? В свете всеобщей прихватизации ж.д.тр-та, гр. авиации, есть ли на балансе п.с., п.п и пр.пр. на ск. %% ну по сравнению с 2000г сократились пер-ки. Как они сейчас планируются, сперва деньги а потом план, Действует ли НАСТАВЛЕНИЕ по первозкам или внесены СУЩЕСТВЕННЫЕ измененияили или  его давно выбросили на свалку.   ??? Ответьте пож.

Оффлайн ВВК

*
  • ****
  • 27
  • +0/-0
Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #20 : 26.03.2008, 12:24, Среда »
А вот кстати вопрос, чем сейчас занимается ЦУП ВОСО? В свете всеобщей прихватизации ж.д.тр-та, гр. авиации, есть ли на балансе п.с., п.п и пр.пр. на ск. %% ну по сравнению с 2000г сократились пер-ки. Как они сейчас планируются, сперва деньги а потом план, Действует ли НАСТАВЛЕНИЕ по первозкам или внесены СУЩЕСТВЕННЫЕ измененияили или  его давно выбросили на свалку.   ??? Ответьте пож.
Вопросы емкие. Перевозки как планировались, так и планируются, т.е. перспективное планирование (объемы, деньги) и непосредственное (текущее) с учетом вновь возникающих задач, которые ставит руководство МО. Подвижной состав находится в аренде МО, а не в собственности, ведется его учет по его наличию и ремонтам. Тоже и с подъездными путями. ЦУПВОСО для решения всех задач предоставлено право самостоятельно заключать договора на конкурсной основе. Что касаемо "Наставления по перевозкам войск", сейчас оно действует, но с выходом нового в таком виде существовать не будет. Это минус, но здесь вина не ЦУПВОСО. Это общегосударственный подход к документам регистрируемых в Минюсте. Основной критерий - новые документы не должны повторять уже закрепленные положения других документов. Так, что прекрасное наставление в будущем станет раритетом. Какое будет новое наставление, скорее всего будет отражать деятельность органов ВОСО и штабов по перевозке войск до соединения (полка) включительно с соответствующим грифом секретности.
В ВС взят курс на увеличение проведения мероприятий по боевой подготовке, соответственно увеличился объем оперативных перевозок. По снабженческим перевозкам затрудняюсь сказать, но объемы тоже присутствуют. В связи с переходом на одногодичный срок срочной службы  резко возрастут перевозки по призыву. Пока все.

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #21 : 26.03.2008, 17:17, Среда »
Коротко, но немного не ясно. 
Ув. ВВК к сожалению не знаю Ваших полномочий в ЦУП ВОСО, но судя по ответам ситуацией Вы очень даже владеете. Даже кое, что напомнили, о чем я уже из своей службы подзабыл. Так скоко лет прошло! Скажите пож.:
 1.Сократились ли оп. перевозки или увеличились по сравнению с 2000г.? Я так понимаю по Вашему молчанию, (но оптимизму в душе), что из года в год они сокращаются. (за искл. команд) или это с.
2.ЗРновое (кстати, а кто сейчас ЗР, и где СОРОКИН) наставление при подписании  с кем будет согласовываться (или наоборот) или,  что это будет Устав по перевозкам МО. Абсолютно не понятно.  Если будет еще и гр., то только ВОСвцы, ВС и будут его читать и выполнять (игра в одни ворота). Ведь в свое время НАСТ. помогало нам осуществлять взаимодействие с ж.д.по всем вопросам включая и обеспечение перевозок. а что сейчас будет. ВОСовцы юридически не смогут отстоять свои права буквально во всех вопросах. Начиная от помещений и заканчивая телефонами, я уже не говорю о предоставлении телекомн. связи и пр.пр. Я уже молчу об основной работе. Да вы сами то форум почитайте, сплошное бесправие - не больно за ЗКУ, сердце не ноет? Мне честно за ВОСО обидно. Еще горше, и это буквально везде сквозит,  что никто из Руков состава ВОСО сейчас не отстаивает права рядовых ВОСОвцев в МО, МПС (его уже нет) Ведь посмотрите по опросу оф. (сп-бо Жора) предпочтение отдают только Клемину. Это что за столько лет ЗРыповывелись? (А как аукнется, так и откликнется) (Н.умная и простая книга была, причом доказала свою состоятельность и в 90-х годах Что не говорите, на кого не валите, ЦУП ВОСО оказалось не на высоте - промухало и прошлепало, такой документ, и тут даже дело не в системе - работать надо тов. офицеры!!!)
3.Как быть с гвоздями и СВО, я имею ввиду закупкка заготовка предача войскам при погрузках, кто этим сейчас занимается и будет заниматься в плане ув. оп. перевозок
4.ЦУПВОСО для решения всех задач предоставлено право самостоятельно заключать договора на конкурсной основе. Неужели и конкурсы проводите? А Где размещаете конкурсную документацию если не секрет? И все сроки выдерживаете и с казначейством работаете?
5.Как осуществл. развитие в ЦУП ВОСО  телекоммуникц. систем. Есть ли своя ЗКВСкаковы перспективы развития.
6.В связи с сокращением в ,перевозок не планируется ли  сокращение (преобразование)линейных органов ВОСО? (больной вопрос).
7.А ЗР читаетэтот форум или игнорирует?
  Спасибо. ???

Оффлайн ВВК

*
  • ****
  • 27
  • +0/-0
Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #22 : 26.03.2008, 20:55, Среда »
Давайте так, будем говорить не о конкретных цифрах, я не перевозчик, а о тенденциях.
1.   Оперативные перевозки по Центру не значительные, кроме призыва, доля их увеличения приходится на округа, как я уже писал, увеличилось количество мероприятий боевой подготовки с проведением практических действий на полигонах. Северный завоз осуществляется. Про «снабжение» не берусь точно сказать. «Воздух» перевозки обеспечивает.
2.   Действующий ЗР – генерал-майор СВИСТКОВ Борис Львович.
3.   Введен в действие новый Устав воинских железнодорожных перевозок, в котором оговорены все вопросы по помещениям, средствам связи. Помещения для З и ЗКУ, предоставляются без арендной платы. По связи боюсь соврать, есть лимит, а что сверх -  оплачивается. По «речке», «морю» и «воздуху» аналогично. Все эти вопросы в ведении ЗО.
4.   Генерал-полковник КЛЕМИН, выдающаяся личность в органах ВОСО, поэтому его часто и вспоминают. Последующие начальники ЦУПВОСО командовали в сложное время и сумели сохранить органы ВОСО с минимальными потерями. Сложно судить руководителей не зная всей обстановки в которой они «крутятся». Важен общий результат, а он в целом положительный, хотя по частным вопросам есть и не понимание, что естественно.
5.   Крепеж железнодорожники по миру обеспечивают за плату, по другому времени бесплатно. Про СВО не помню. Пассажирские вагоны – договор на аренду. Проволока, как всегда - воинскими частями. Порядок оплаты определен, есть соответствующая статья.
6. Да, ЦУПВОСО проводит конкурсы, всех деталей не знаю. Знаю, что есть соответствующие документы, которые определяют порядок и сроки проведения конкурсов.
7. Про телекоммуникационные системы лучше спросить у офицеров из З и ЗКУ (знаю, что есть и видел, но принцип работы не объясню). В ЦУПВОСО данный вопрос прорабатывается.
8. Органы ВОСО сокращаются не значительно, т.е. оптимизируются, как сейчас говорят. Руководство ЦУПВОСО численность органов ВОСО отстаивает всеми силами и средствами. Передислокация ЗК и ЗКУ пока не рассматривается, хотя уже есть не соответствия из-за укрупнения подразделений железных дорог (есть ЗКУ, а НОД за несколько сотен км). Пока проходит реформа ОАО РЖД, на мой взгляд, трудно, что-нибудь конкретно рассматривать. 
9. Читает ли данный сайт ЗР – не знаю, но обстановку в органах ВОСО и перспективы развития (или удержания позиций) знает очень хорошо.
10. Забыл про НАСТАВЛЕНИЕ, как я уже писал, такого НАСТАВЛЕНИЯ уже не будет. Был подготовлен проект нового НАСТАВЛЕНИЯ, уточненного, но он не прошел согласования, причину я оговорил выше. Сейчас вопрос решается, как быть дальше.
Все, что могу.

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #23 : 27.03.2008, 10:18, Четверг »
УВВВКятак понимаю что Вы наверн. предст. (прессЦентра ЦУП ВОСО), как это сейчас модно , вроде бы обо всем и вроде бы ничего, Скаж. пож.в теперешнее время возрастает все-таки роль внутриокружных перевозок. Оп. будут неукл сокращаться.  И предпочтение  по планир перевозок будет все же заЗО?
И насчет обстановки вокруг которой "крутятся". Не понятно. ??? ;D ;D ;D

Оффлайн ВВК

*
  • ****
  • 27
  • +0/-0
Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #24 : 27.03.2008, 16:26, Четверг »
УВВВКятак понимаю что Вы наверн. предст. (прессЦентра ЦУП ВОСО), как это сейчас модно , вроде бы обо всем и вроде бы ничего, Скаж. пож.в теперешнее время возрастает все-таки роль внутриокружных перевозок. Оп. будут неукл сокращаться.  И предпочтение  по планир перевозок будет все же заЗО?
И насчет обстановки вокруг которой "крутятся". Не понятно. ??? ;D ;D ;D
Насчет прессЦентра угадали ;D
Я понял, что Вы уже пенсионер и ветеран органов ВОСО, поэтому, лично мне не понятно зачем Вам детальные подробности. Может Вы хотите принять долевое участие в организации внутриокружных перевозок и оцениваете возможные риски?  ??? ;D ;D ;D

Что не понятно по поводу "обстановки в которой они "крутятся"? Поясните, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 27.03.2008, 16:32, Четверг от ВВК »
Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #25 : 27.03.2008, 17:05, Четверг »
Пито-он. Давно общаешься. ;)
Умысел без замысла - это вымысел!

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #26 : 28.03.2008, 10:44, Пятница »
Это что намек, на выход ;D

Оффлайн ВВК

*
  • ****
  • 27
  • +0/-0
Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #27 : 28.03.2008, 19:07, Пятница »
Это что намек, на выход ;D
У Вас очень странная манера общения......., то вызываете на разговор и тут же призываете к выходу - флейм какой-то. Если желаете общаться в подобной манере, то не вопрос.

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #28 : 31.03.2008, 10:13, Понедельник »
Какие-то Вы обидчивые, право... Боже упаси кого- то выгонять, я честно думал это Кириченко меня тактично просит покинуть раздел. А что до распросов, так это освежить у себя в памяти, не забыл ли еще? Не волнуйтесь не разведчик. Только у меня создалось впечатление, что Вы только этот раздел и читаете ;DВ ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
Кстати  Ув Кириченко, а с НУЗДАНОВЫМне служили вместе
Re: В ЦУП ВОСО ТЕЖЕ ВОСОВЦЫ
« Ответ #29 : 31.03.2008, 17:49, Понедельник »
Пути электронов неисповедимы... Фраза "давно общаешься" была мною послана за пару страниц до проявления :-) Оставайтесь, конечно, он-лайн!
С Нуздановым не служил. Фамилия незнакома.
Количество оперативных перевозок растет, причем в последние годы быстро. Как разза счет возродившихся учений, боевых стрельб и т.д.
Конкурсы проводятся, в основном, в округах на текущее содержание подъездных путей необщего пользования. В ЦУПе - на экспедирование перевозок за рубеж, на перевозку рефгрузов в специализированном подвижном составе, на морские и речные централизованные перевозки. На общегосударственном основании. Офицера проходили учебу в Институте госзакупок от Высшей школы экономики (самого занесло).
Умысел без замысла - это вымысел!