Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BRON

*
полковник Баранов Ю.В.
« : 07.01.2008, 15:59, Понедельник »
Последнее должность начальник военных соощений Московского территориального управления ВОСО на воздушных трассах (г. Люберцы). Из-за него помещения этого славного управления находятся в подвале административного здания в Люберцах рядом с местом проживания киргизских гасторбайтеров. Перед его увольнением владелец здания предложил ему поменять эти подвальные помещения на более комфортабельные на 4 этаже с отдельным туалетом и душем в придачу. Однако он решил не заморачиваться и мало того что отказался, так еще и никому из офицеров не сообщил о поступившем предложении. В итоге когда офицеры этого управления подняли вопрос о переезде владелец здания сказал, что уже поздно (помещения сдали в аренду какой то фирме, опоздали на месяц).     

Оффлайн gryz-300

*
  • ******
  • 277
  • +8/-0
  • Здесь могла бы быть ваша реклама...
    • Все о плеере SAFA!!!
Re: полковник Баранов Ю.В.
« Ответ #1 : 09.01.2008, 20:25, Среда »
Ну разве можно так сразу, отнести в такую тему? ???
Таких тонкостей полно на линии! Вот если бы в глобальных масштабах и на протежении всей службы..... А так, я считаю необоснованно..... Или я не прав ???
Да и вообще, некрасиво камень в огород кидать под "гостем" (зарегистрироваться не мешало бы!!!).
« Последнее редактирование: 09.01.2008, 20:32, Среда от gryz-300 »

Оффлайн BARON

*
  • *
  • 1
  • +0/-0
Re: полковник Баранов Ю.В.
« Ответ #2 : 09.01.2008, 21:15, Среда »
В принципе нет особого желания бросать камни в чей-либо огород, однако те кто с ним служил меня поймут.

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: полковник Баранов Ю.В.
« Ответ #3 : 16.01.2008, 14:40, Среда »
Вопрос размещения л/с в комендатуре стоит и стоял всегда очень остро. "Выбивание" площадей - считаю, что это прежде всего забота о л/с. (А тут и выбивать не надо-само плыло. Мы о таких удобствах и не мечтали).
Забота о л/с должна все-таки проявляться со стороны коменданта, причем, использовать необходимо малейшую возможность. (Т.к. работали все время с гражданскими. Ковшом щелкать нельзя) Комендант ее не использовал, или не захотел использовать, скорее проллобировал чьи-то интересы, коль это коснулось  периода увольнения (что-то на этом поимел на память). Но память о себе, я так понимаю оставил не очень хорошую.  Жалко ребят из комендатуры. Лишились отдельного бесплатного сортира с душем.
А может Вы чем-то обидели его?   Все же люди. Тут может с горяча и не надо.

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: полковник Баранов Ю.В.
« Ответ #4 : 16.01.2008, 14:57, Среда »
Прошу прощения за неточность (читать вместо коменданта -нач. ВОСО, вместо комендатуры и л/с - управление ВОСО, л/с ВОСО)
Re: полковник Баранов Ю.В.
« Ответ #5 : 09.02.2008, 17:04, Суббота »
Просто человек абсолютно инертный и ср..аь хотел на подчиненый л/с, потому что скоро на дембель (это мое предположение, потому что с Барановым я не служил, но служил с его Дальневосточной копией). До сих пор служит (вроде в этом году должны уволить) комендант железнодорожного, водного участков, станции, порта и аэропорта Комсомольск-на-Амуре (какая офигенно длинная должность) подполковник Рыбачук Г. А. так вот он не отказался от предложения переехать. Только разница в том, что комендатура переехала из отделения дороги (с евроремонтом) в аккумуляторную (соседнестоящий сарайчик), причем комендатуре при переезде отделение не удосужилось хотябы стул новый дать - преехали со старым хламом. Стены очень тонкие (углы покосившиеся) и теперь когда помоха сидит на горшке - ему на спину капает водичка с потолка, а стоящие в очереди пассажиры прекрасно слышат чем он там занимается. >:(
Мы победим, ибо наше дело - правое

Оффлайн 075

*
  • **
  • 5
  • +0/-0
Re: полковник Баранов Ю.В.
« Ответ #6 : 20.08.2008, 16:18, Среда »
Согласен с GRUZ-300!!!   
И Юрку Баранова знаю - нормальный мужик!
И историю эту, с помещением, знаю не по-наслышке - был там. И с Барановым на эту тему долго общались и не раз!!!
Для тех, кто не в курсе, - за помещение владелец выставил новые условия аренды  - цену повысил вдвое и + "особые условия" выставил , а у того бюджет и ..... лимит ..... и никак вопрос не рашался в ЦУПе!
И что было выбирать ??? - Освобождать полностью прежнее помещение и искать другое по утверждённой цене .....  и перебазироваться???  Или остаться на старом месте в подвале по старым ценам? Конечно, ещё можно было предложить несогласным "скинуться" из собственного кармана -доплатить разницу.....  ;)
 В данном случае считаю, правильным - не пороть горячку, а остаться на прежнем месте, хотя бы и в худших условиях. Выиграть время, добиться нового бюджета на аренду  и договориться с владельцем помещения вернуться на прежнее место......... или спокойно подобрать другое место и перебазироваться.
Что-то тут не то .......... с BARONом?! Что-то странное и не понятное......

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: полковник Баранов Ю.В.
« Ответ #7 : 26.08.2008, 14:20, Вторник »
Попрошу Ув. 075 с места "добиться нового бюджета на аренду" поподробнее... Как вас понимать? Вы что планируете бюджет, Сообщаете В/учреждениям лимиты бюджетных огбязательств (ЛБО)? Не грузите народ...  Я думаю "хилые ЛБО", которые отпускаются ВОСО  никогда не догонят стоимость  аренды. Особенно сейчас. Раньше надо было думать! РАНЬШЕ! Поезд ушел! Сейчас аренда - выросла, я бы сказал значительно. Ну ка сдавай помещения и греби лопатой, при малых то затратах. И какой нормальный хозяин будет кого-то ждать (когда МО раскошелится на ВОСО согласовав новые лимиты).   ;D

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: полковник Баранов Ю.В.
« Ответ #8 : 26.08.2008, 14:36, Вторник »
И еще вопрос. А когда Ваш Нач ВОСО уходил, была отвальная, он как-то поступок свой объяснил? "Мол ребятушки бился, я бился за помещения, хотел Вам приятный подарок по дембелю сделать, но обстоятельства оказались выше моих сил. Или скромно отвальную зажал, или посчитал выше своего достоинства общатьс с подчиненными на данную тему, все свое получил и был таков? Как то все же свой поступок объяснил? Ведь можно было как-то  договориться. Или вякнул как Киса Воробьянинов ..., оставшись ЮРКОЙ БАРАНОВЫМ. ;D
Re: полковник Баранов Ю.В.
« Ответ #9 : 26.08.2008, 15:53, Вторник »
Коммент. 1) Наскока мне помнится, размер арендной платы и платы за услуги связи, заявленные перевозчиком и подтвержденные калькуляцией (а проверяет, в конечном итоге, Счетная палата), органы подают в ЦУП по команде в период финансового планирования на следующий год. Что и находит отражением в выделенных целевых средствах. 2) Отказать в аренде перевозчики не могуть, поскольку обременены мобзаданием...
Умысел без замысла - это вымысел!

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: полковник Баранов Ю.В.
« Ответ #10 : 27.08.2008, 08:55, Среда »
Ув.Кир. неужели все то, что органы ВОСО планируют, (через ЦУП ВОСО) находит отражение  в выделенных целевых средствах. В т.ч. И угадывают стоимость аренды на следующий год? Наскоко я помню распорядители ден. средств никогда не давали денег скоко просили на местах. К концу года территории  обязательно были в долгах. На сегодня я так понимаю этот процес (получения ден. средств) даже  ужесточен. Путем предоставления обоснованной заявки, проведением конкурсов, котировок, с заключением гос.контрактов на закупки товаров, и предоставления различного рода услуг, включая аренду.
Re: полковник Баранов Ю.В.
« Ответ #11 : 27.08.2008, 10:21, Среда »
Не угадывают. В том, что касается аренды и связи, расходы несут, соответственно, квартирно-эксплуатационные органы и органы связи (НЕ ВОСО, не наша статья), через свои лимиты. Заявка оформляется централизовано и заблаговременно (не "угадывают", а вносят мотивированные данные с калькуляцией арендодателей, имеющих мобзадания, т.е. не имеющих право в аренде отказать; данные подаются ДО начала финансового планирования на очередной год). А теперь вопрос на засыпку: имея энную сумму денсредств, выдающийся руководитель КЭЧ на что выделит в первую очередь - на аренду помещения военного учреждения постоянной готовности или на ремонт дома офицерского состава? Хотя это уже другая история...
Умысел без замысла - это вымысел!
Re: полковник Баранов Ю.В.
« Ответ #12 : 27.08.2008, 10:24, Среда »
Поправочка: если транспортный орган нагло завысит стоимость аренды - ну есть уздечка через ту же Счетную палату (мобобязательства же) и, уже через нее - налоговвые и антимонопольные конторы. Поэтому даже немножечко умные руководители, в большинстве своем, сильно в бутылку не лезут. Просто "из дворца во флигель".
Конкурсы на аренду помещений и предоставление средств связи - не производятся. Это - обязанность органов транспорта на основании соответствующих Уставов воинских перевозок (ну, все-таки Постановления Правительства).
« Последнее редактирование: 27.08.2008, 10:28, Среда от Кириченко »
Умысел без замысла - это вымысел!
Re: полковник Баранов Ю.В.
« Ответ #13 : 27.08.2008, 10:36, Среда »
А что касается "отвальной" - ну, разные взаимоотношения складываются. Кто-то отец родной, кто-то дистанцию держит. Главное - судить по делам, наверное... Может, не посчитал нужным объяснить перепетии взаимоотношений по обсуждаемому вопросу. :-X
Умысел без замысла - это вымысел!

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: полковник Баранов Ю.В.
« Ответ #14 : 28.08.2008, 10:07, Четверг »
Понятно! У КЭЧи не только есть ВОСО. Есть и другие службы и другие заботы. А Неужели с некоторыми  с арендодателями и до суда доходят дела, или решают все мирным путем? Попугают друг друга и ладком все порешают? И как им это мобзадание? Я так понимаю это определенный жупел, которым ВОСО потрясает (до поры до времени, пока  закон действует) если его пытаются выпихивать с насиженного места. Или ВОСО потихоньку отступает? ???