Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 66man66

*
  • ***
  • 13
  • +0/-0
15-летнюю девочку держали в рабстве
Происшествия и криминал

Автор: nata | 25 июня 2009

Тётя предложила своей племяннице  работу в Актобе. Девочка попала в плен, а родственница бесследно исчезла.

21 июня рабыне удалось сбежать из плена. Девушка совершенно не знала город и забрела в один из дворов в районе привокзальной площади. Там ее встретил местный житель Николай Таран.

– Это было примерно перед обедом, – рассказывает Николай Васильевич. – Я сидел на скамейке, когда в наш двор забежала девушка. Руки и ноги у нее были в синяках. Она села рядом и стала плакать. Я спросил ее, в чем дело, и она рассказала мне, что сбежала из дома, где ее и другую девочку держали в рабстве. Все это время мать была в неведении о судьбе своей дочери.

Николай Таран обратился в комендатуру военных сообщений на железной дороге РК Западного региона. Военные сразу же откликнулись. Комендант Алексей Темченко и другие сотрудники учреждения помогли девочке вернуться домой.

– По словам девочки, в Актобе из Тараза ее привезла тетя, – рассказывает младший сержант Арман Бакесов. – Она уговорила свою племянницу приехать на заработки. Здесь родственница передала девочку чужим людям. В рабстве она пробыла 2 месяца. По словам девочки, спала она всего 2 часа в сутки. Все остальное время работала, пекла хлеб и кондитерские изделия. Кормили рабыню бич-пакетами и печеньем, звонить по телефону не разрешали. 21 июня она решилась на побег. Случайно нашла свое свидетельство о рождении, которое у нее забрали, сняла с бельевой веревки одежду и рванула на вокзал. Мы связались с матерью девочки, сложились деньгами и обеспечили ее возвращение домой.

Кстати, мать пыталась найти свою родственницу, которая втянула дочь в эти неприятности, но та бесследно пропала. Дом, где держали рабыню, находится в районе Центрального рынка. Когда она сбегала, там оставалась еще одна девушка…

Юрий ГЕЙСТ

http://diapazon.kz/aktobe/aktobe-crime/6191-15-letnjuju-devochku-derzhali-v-rabstve.html