Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Georg

*
  • ****
  • 240
  • +7/-0
Re: Восовец просто обязан помогать Восовцу
« Ответ #30 : 14.11.2007, 18:10, Среда »
ну у каждого может быть свое мнение. Игорь мне нравился, с уважением относился к восовским традициям и достаточно грамотный и опытный специалист!
Восовцы всех стран, объеденяйтесь!

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: Восовец просто обязан помогать Восовцу
« Ответ #31 : 14.11.2007, 19:30, Среда »
Насчет грамотности я бы поспорил и не стал бы сравнивать ЗО с линейными органами ВОСО. Я видел офицеров, которые приходили из ЗО в ЗКУ тут видите ли разные приоритеты, разные обязанности и возможности. В данном случае речь идет (если я помню) об Игоре Николаевиче, как о человеке его человечности офицера такого ранга, самое обидное, что он никогда наверное и не изменится дойдя до ЦУП ВОСО. А чего мы от молодежи хотим. Кстати, так думаю не я один. Я имею в виду ЗКУ

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: Восовец просто обязан помогать Восовцу
« Ответ #32 : 29.11.2007, 15:13, Четверг »
С интересом иногда вспоминаю ЗК-Л-д Московский. Офицеров которые там служили. Таким офицерам можно было бы ставить ПАМЯТНИКИ  " От программы смехопанорамма" Ведь среди офицеров ВОСОвцев в ЛенВО долго легенды ходили, как "Мартын" иной раз из шкафа офицеров доставал. А Вы говорите в дверь стучали. Пиджака искали. ЗО ругался. В ЛенВО всегда З дела делал и начальником был, а ЗО только  ругался. А кстати, никто не слышал о Мартыненко В.П. где он сейчас, жив ли. Настоящий мужик был. Уж вы...т, так за дело, а по мелочам не разменивался.

Оффлайн Х.А.Е.

*
  • ***
  • 15
  • +1/-0
Re: Восовец просто обязан помогать Восовцу
« Ответ #33 : 11.12.2007, 20:34, Вторник »
Голубая кровь превращается синюю. Все от безграмотности, ленности, отсутствия желания представлять из себя провессионала. Отдельный прапорщик какой нибудь базы (склада) или зам по тех батальона в вопросах погрузки (выгрузки), оформления транспортных документов может запросто заткунуть за пояс некоторых офицеров ВОСО, даже занимающих довольно серьезные должности. Это нонсонс и наша беда. Давайте проснемся, встрехнемся оторвем свои зады от стульев и начнем работать, иначе звиздеть. 

Оффлайн gryz-300

*
  • ******
  • 277
  • +8/-0
  • Здесь могла бы быть ваша реклама...
    • Все о плеере SAFA!!!
Re: Восовец просто обязан помогать Восовцу
« Ответ #34 : 19.12.2007, 22:43, Среда »
Была бы работа, эшелоны бегают по 5 штук в год! Куда зад то отрывать??? Разве, что пойти на обед, проветриться. Молодые научились пузыри "снимать", и считают, что этого достаточно!!! Вот!

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: Восовец просто обязан помогать Восовцу
« Ответ #35 : 21.12.2007, 15:29, Пятница »
Очень грустно это слышать. Конечно, для того чтобы бегать-надо бегать, для того чтобы стрелять - надо стрелять, для того чтобы быть профи в ВОСО надо обеспечивать и грузить. ОБИДНО за ВОСО, а ведь это специалисты-движенцы, в мое время любого можно было за диспетчерский пульт посадить, свободно знали участки, могли организовать движение. Я бы сказал даже соревнование шло между ВОСОвцами и движенцами с Отделениях. Кстати, говоря, ВОСОвцев, уволившихся из ВС по той или иной причине брали начальниками станций, диспетчерами, нач. отделов кадров, я сам видел и встречался с такими.

Оффлайн vs

*
  • ****
  • 45
  • +1/-0
Re: Восовец просто обязан помогать Восовцу
« Ответ #36 : 21.12.2007, 18:47, Пятница »
Совершенно с Вами согласен. Лет 15-20 назад таких примеров было множество, сейчас если и есть, то единицы. А сейчас у ребят гонору много, а вот всего остального... Речь правда не обо всех, не обижайтесь.
Re: Восовец просто обязан помогать Восовцу
« Ответ #37 : 17.01.2008, 16:13, Четверг »
С интересом иногда вспоминаю ЗК-Л-д Московский. Офицеров которые там служили. Таким офицерам можно было бы ставить ПАМЯТНИКИ  " От программы смехопанорамма" Ведь среди офицеров ВОСОвцев в ЛенВО долго легенды ходили, как "Мартын" иной раз из шкафа офицеров доставал. А Вы говорите в дверь стучали. Пиджака искали. ЗО ругался. В ЛенВО всегда З дела делал и начальником был, а ЗО только  ругался. А кстати, никто не слышал о Мартыненко В.П. где он сейчас, жив ли. Настоящий мужик был. Уж вы...т, так за дело, а по мелочам не разменивался.

Мартыненко на днях 70 было, если не ошибаюсь..., работал в Кюн-энд-Нагель долгое время. Да, я его ещё пацаном застал, они с отцом частенько общались, он ещё из породы Офицеров с большой буквы, а не этого г.... типа Сорокоумова и иже с ними

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: Восовец просто обязан помогать Восовцу
« Ответ #38 : 18.01.2008, 11:55, Пятница »
Спасибо за инфу. И за поддержку.

Оффлайн gryz-300

*
  • ******
  • 277
  • +8/-0
  • Здесь могла бы быть ваша реклама...
    • Все о плеере SAFA!!!
Re: Восовец просто обязан помогать Восовцу
« Ответ #39 : 01.02.2008, 00:46, Пятница »
Ведь среди офицеров ВОСОвцев в ЛенВО долго легенды ходили, как "Мартын" иной раз из шкафа офицеров доставал.

Это не единичные случаи. У нас были случаи, когда держурный топором вскрывал дверь, а уж потом рейд по шкафам, в поисках "алкоголиков".... ;D

Оффлайн alexe49

*
  • *
  • 4
  • +0/-0
Re: Восовец просто обязан помогать Восовцу
« Ответ #40 : 22.03.2009, 09:38, Воскресенье »
Помогать ВОСОВЦАМ, я усвоил еще с пеленок, потому что потомственный восовец и первый такой случай был в 1969 г, ко мне обратился пенсионер-восовец , тогда я служил в ЗКУ Москва-Павелецкая ( 1969-1971 гг), так я с удовольствием ему помог, а сколько раз бывали уже позднее со мной случаи в Сочи, Симферополе Запорожье, Сухуми, Питере,всегда помогали восовцы друг другу, правда бывали отдельные личности, но с ними разбирались их же начальники. Правда сейчас я практически к ним не обращаюсь, потому что в отпуск  беру билеты заранее туда и обратно, а командировок уже нет

Оффлайн Питон

*
  • ******
  • 232
  • +3/-0
Re: Восовец просто обязан помогать Восовцу
« Ответ #41 : 31.03.2009, 09:14, Вторник »
Помню интересный случай. Я еще помощником служил, обратился за билетом в\пенсионер, наз. себя бывшим ВОСОвцем. Документов никаких при себе не имел. Ни пенсионного, ничего. Старпомы только рот открыли, видимо хотели отфутболить, а  бывший ВОСОвец говорит: "задавайте любой ВОСОвский вопрос-отвечу!" Посмеялись, но талон выписали.